7 февраля 2014 года. 09:13

IT-школа Северо-Запада предлагает гранты школьникам, студентам, молодым педагогам

IT-школа Северо-Западного федерального округа, работа которой состоится со 2 по 5 апреля, предлагает получить гранты молодежи, представившей свои IT-проекты. Об этом сообщает Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

Обучение пожелавших участвовать в работе IT-школы будет проходить по трем направлениям - для педагогов, для школьников и для студентов. Талантливая молодежь посетит лекции по инновационной инфраструктуре, встретится с представителями инвест-фондов, поработает над собственными проектами, получит знания по работе в команде и управлению коллективом.

Опытные региональные и федеральные эксперты смогут помочь подготовить и защитить собственные проекты, лучшие из которых будут претендовать на получение грантов. Авторы таких проектов получат призы от федерального агентства по делам молодежи.

Для регистрации для работы в IT-школе следует обратиться на сайт www.it-start.pro, отправив заявку до 20 марта.

бучающимся общеобразовательных организаций, руководителям и учителям информатики общеобразовательных организаций, а также педагогам государственных и муниципальных организаций дополнительного образования заявку необходимо направить на электронный адрес: vologda.techinfo@gmail.com. Обучающимся профессиональных образовательных организаций и студентам образовательных организаций высшего образования заявку необходимо направить на электронный адрес: art@upinfo.ru.

Следует отметить, что IT-школа Северо-Запада в Вологодской области пройдет впервые. Этот федеральный проект проводится по инициативе агентства «Росмолодежь» в рамках программы «Зворыкинский проект».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.