30 января 2014 года. 10:16

Вологда заняла высокое место в рейтинге развития городов России

Официальный сайт Администрации Вологды http://vologda-portal.ru/ рассказывает своим посетителям о том, что рейтинговое агентство "SGM" присвоило Вологде 12-е место из 170 возможных в рейтинге устойчивого развития городов.

Презентация рейтинга прошла 29 января в РИА "Новости". Позиции в рейтинге распределялись, по заверению журналистов сайта, в зависимости от количества детских садов на каждого жителя, объемов строительства жилья в городе, экологической эффективности предприятий и количества нерентабельных производств и бизнесов.

В рейтинге сравнивались города России, имеющие свыше 100 тысяч жителей населения. Самым благополучным городом был признан Красногорск, Московская область, наиболее отсталым - Прокопьевск в Кемеровской области. Данные для составления рейтинга были использованы за 2012 год.

Среди других городов, представленных в рейтинге, высокое, второе место заняла Москва. Вологда со своей 12-й позицией опередила даже Санкт-Петербург, который разместился на 15-й строчке. Однако нашему соседу повезло гораздо меньше - Череповец сумел занять только 150-е место.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.