24 января 2014 года. 13:46

МЕТРО Кэш энд Керри договорилось о строительстве крупнейшего супермаркета в Вологодской области с губернатором Олегом Кувшинниковым

23 января 2014 года состоялась встреча губернатор Вологодской области Олега Кувшиннкова и генерального директора «МЕТРО Кэш энд Керри» Россия Питера Бооне. Об этом сообщается на официальном сайте главы региона.

На встрече речь шла о возможности строительства крупнейшего в Вологодской области торгового комплекса.

«Сотрудничество с местными поставщиками товаров и продуктов является одним из звеньев стратегии МЕТРО по поддержке малого и среднего бизнеса в регионах, - отметил Питер Бооне, назвав Вологодскую область перспективной для дальнейшего развития компании. - Кроме того, каждый торговый центр – это порядка трехсот новых рабочих мест. Однако такой проект может быть успешно осуществлен только при поддержке руководства субъекта федерации».

В свою очередь губернатор заявил: «Мы заинтересованы в успешном исходе переговоров по строительству крупнейшего в регионе торгового центра, - начал встречу Губернатор. - Предварительные переговоры уже проведены. Наша с вами задача теперь – пройти путь до подписания соглашения о сотрудничестве. Инвестпроект может и должен получить статус приоритетного. По сложившейся практике, проекты такого уровня ведет «Корпорация развития», а я беру вопросы их реализации под личный контроль».

МЕТРО Кэш энд Керри (торговое подразделение МЕТРО ГРУП, одной из крупных интернациональных торговых компаний) работает с профессиональными покупателями: юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, приобретающими товары для использования в своей профессиональной деятельности. Сегодня компания представлена в 29 странах более чем 750 центрами мелкооптовой торговли. Объем продаж за 2012-2013 финансовый год составил около 31 млрд. евро. Численность сотрудников по всему миру превысила 120 000 человек.

В Вологодской области открыт первый в России торговый центр в новом формате «МЕТРО Пункт». Общая площадь торгового центра в Вологде составляет 2055 кв. м. Помимо широкой линейки собственных брендов компании здесь представлены и вологодские товаропроизводители. В 2013 году налоговые отчисления в региональный бюджет ТЦ «МЕТРО-Пункт» составили более 6 млн. рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.