15 января 2014 года. 08:39

С 9 января разрешен ввоз белорусской свинины

9 января 2014 года с шести предприятий Белоруссии снят запрет на ввоз свиней и свинины, - об этом проинформировали в пресс-службе Россельхознадзора на основании материалов, которые предоставлены Государственной ветеринарной службой Белоруссии.
О мерах по борьбе против африканской чумы свиней (АЧС) сообщается в документах белорусской стороны, а также о результатах проверки белорусских предприятий, которые занимаются производством свинины. Данную проверку белорусские и российские ветеринарные специалисты провели еще в октябре прошлого года.
Россельхознадзор вместе с тем подчеркивает, что будет проводить усиленный мониторинг продукции, которая поступает с этих предприятий. В течение трех месяцев от десяти партий импортируемой продукции будут отбираться образцы для проведения лабораторных исследований.

Источник: Управление Россельхознадзора по вО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.