13 января 2014 года. 09:11

В Пенсионном фонде стартовала отчетная кампания

В Пенсионном фонде началась отчетная кампания, которая продлится до 17 февраля (включительно). На Вологодчине перед ПФР должны отчитаться свыше 34 тысяч плательщиков страховых взносов. Работодатели представляют обычный пакет документов с квартальной отчетностью и годовой отчет – форму СЗВ-6-3 (о сумме выплат).

Электронный документооборот позволил начать кампанию, не дожидаясь окончания новогодних каникул. Первые отчеты поступили по телекоммуникационным каналам связи уже 3 января. Сегодня в Вологодской области виртуально общаются с Пенсионным фондом более половины работодателей. Электронный документооборот ликвидировал очереди, которых теперь нет и в последние дни кампании.

Нынешняя сдача отчетности не должна вызвать трудности у работодателей – все формы остались прежними, а вот первая отчетная кампания 2014 года, которая начнется 1 апреля, вновь принесет изменения, связанные с принятием новых законов. Поэтому территориальные органы ПФР планируют провести семинары для работодателей, организовать консультирование, в том числе и с помощью сети Интернет.

Всю необходимую информацию, включая формы отчетности и бланки платежных поручений, можно найти на сайте Пенсионного фонда: http://www.pfrf.ru/ot_vologda/rabotodatelyam/.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.