27 сентября 2013 года. 10:40

На территории Вологодской области вновь обнаружен очаг золотистой картофельной нематоды

На земельном участке главы ЛПХ Судакова Валерия Валерьевича расположенном в районе д. Богуславль, Устюженского района в результате контрольного карантинного фитосанитарного обследования Управлением Россельхознадзора по Вологодской области выявлен очаг карантинного объекта – золотистой картофельной нематоды.
В целях предупреждения распространения вредного карантинного организма картофель, выращенный на зараженном участке, запрещается использовать на семенные цели, храниться он должен отдельно от другой подкарантинной продукции. В очаге золотистой картофельной нематоды необходимо соблюдать севооборот с возделыванием непоражаемых культур и с возвратом картофеля на прежнее место не ранее чем через 4-6 лет.
Хозяйству предписано проводить систематические карантинные фитосанитарные обследования сельскохозяйственных угодий и складов, для установления их карантинного фитосанитарного состояния; использовать в своей деятельности только нематодоустойчивые сорта картофеля такие, как Сантана, Санте, Скарб, Каратоп, Импала и другие.

Источник: Управление Россельхознадзора по вО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.