9 августа 2013 года. 14:58

Вологодская область импортирует большинство стройматериалов

В преддверии дня строителя первый заместитель Губернатора Вологодской области Андрей Травников рассказал о положении дел в строительной отрасли. По его словам в настоящее время главной задачей является сохранение темпов, выполнение уже начатых работ в строительстве. Бюджет 2013-2014 учитывает эти обязательства.

К концу 2014 года планируется начать возведение новых социальных бюджетных объектов. Заместитель Губернатора выразил надежду на подъем жилищного строительства в крупнейших городах области – в Вологде и Череповце к концу 2014 года. Главными точками приложений усилий по его мнению должны стать вопросы удерживания затрат на строительство в сегодняшних объемах. Кроме того, очень важно увеличить производство строительных материалов на территории области. В настоящее время подавляющая часть стройматериалов завозится из других областей.

«С одной стороны, хорошо то, что мы достаточно активно в последние годы строили. С другой стороны, есть небольшой минус — несколько последних лет мы очень много строили в долг. К сожалению, долговая нагрузка, которая на нас сегодня лежит, не позволит нам в этом и в следующем году активно заниматься социальным строительством, бюджетным строительством. Первоочередная задача на эти два года – не остаться должниками перед строителями. Поэтому большую часть средств, которые будут в распоряжении департамента строительства и ЖКХ, мы в первую очередь будем направлять на исполнение уже выполненных обязательств», — цитирует Андрея Травникова официальный сайт мерии Череповца http://cherinfo.ru.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.