23 июля 2013 года. 11:36

После потери рынка Индии череповецкая "ФосАгро" лишилась своего директора

Один из крупнейших мировых производителей удобрений, компания "ФосАгро", производственные и управленческие мощности которой расположены в Череповце Вологодской области, объявила о смене своего руководства.

Как сообщает официальный портал Правительства Вологодской области, бывший генеральный директор компании Максим Волков, подал в отставку. На его место, по мнению инсайдеров, наиболее вероятным кандидатом прочат сына основного владельца компании, Андрея Гурьева младшего, нынешнего исполнительного директора компании.

Смена руководства "ФосАгро" происходит на фоне переориентации компании на внутренние рынки после потери стратегического рынка Индии. Как сообщало информационное агентство Рейтер, компания приняла решение отказаться от индийского рынка после существенного сокращения объемов поставок в 2012 году по сравнению с 2011 годом и после того, как индийская сторона предложила значительное понижение цен на удобрения.

Еще в 2012 году компанию устраивала цена в 580 долларов за тонну DAP (диаммонийфосфата). Эта цена считалась приемлемой для компании и действовала на поставки вплоть до начала 2012 года. Однако вмешательство крупных американских поставщиков калийных удобрений позволили индусам, представителям одного из крупнейших рынков в мире, диктовать свои условия и запросить для перезаключения новых договоров цену ниже 500 долларов за тонну.

Существенное падение цен, по сравнению с действующими контрактами, по мнению руководства "ФосАгро" не может обеспечивать плановых экономических показателей работы компании и поэтому новостные агентства объявили о выходе "ФосАгро" из переговоров с Индией по поставкам удобрений.

Нынешняя смена руководства, возможно, является результатом изменения географии и объемов поставок производителя, отражает решения и взгляды руководства и собственников компании на ее дальнейшее существование.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.