4 июля 2013 года. 15:45

Майор вологодской полиции Елена Зенкевич — сильнейшая джиу-джистка Европы

29 и 30 июня 2013 года в Риме состоялся чемпионат Европы по джиу-джитсу по версии «No Gi». это разновидность джиу-джитсу, в которой спортсмены выступают не в традиционном для боевых искусств кимоно, а в обычной спортивной форме.

Майор полиции, старший методист отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Вологодской области Елена Зенкевич выиграла на этих соревнованиях в абсолютном зачете. Об этом сообщает сайт Управления МВД России по Вологодской области.



Конкуренция на чемпионате была весьма серьезной. В соревнованиях приняли участие более 2500 спортсменов. В наиболее престижной категории абсолютной весовой категории, где могут выступать спортсмены без ограничения веса приняли участие 15 атлетов. На пути к золотой медали наша спортсменка победила представителей Мальты, Португалии и Голландии.

Это не единственная награда Елены. Она является действующей чемпионкой мира, абсолютной чемпионкой России, победителем различных международных соревнований. Теперь она готовится к чемпионату мира в Калифорнии в июне 2014 года.





Ваш комментарий