6 июня 2013 года. 16:06

Реализация плана пищевого мониторинга за 5 месяцев 2013 года

В рамках выполнения Плана проведения лабораторных исследований остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения и кормах на территории Российской Федерации в 2013 году в соответствии с Приказом Россельхознадзора № 17 от 18.01.2013 года, сотрудниками отдела Госветнадзора Управления Россельхознадзора по Вологодской области были отобраны пробы сырья и продукции животного происхождения для проведения исследований по показателям безопасности.
В ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» направлено для исследований 275 проб продукции животного происхождения, из них: отечественная продукция – 258 проб, продукция Таможенного союза – 17 проб.
Получено 10 положительных результатов по показателю листерии, 2 положительных результата по показателю КМАФАнМ, 2 положительных результата по показателю сальмонеллы, 3 положительных результата по показателю БГКП в отечественной продукции.
В рамках усиленного лабораторного контроля отобрано и направлено в ФГБУ «ТМВЛ» 10 проб мясной продукции для исследований по показателю листерии.
В ФГБУ «НЦБРП» (г. Москва) направлено 5 проб отечественной продукции (икра осетровых). Результат исследований отрицательный.
В соответствии с Планом проведения исследований в рамках государственных услуг ФГБУ «ТМВЛ» в 2013 году отделом Госветнадзора отобрано 25 проб продукции животного происхождения, из них: импортная продукция - 11 проб, отечественная продукция – 14 проб.
Получено 4 положительных результата по показателю листерия в 1 отечественной и 3 импортных пробах продукции животного происхождения.
Работа по отбору проб продолжается.

Источник: Управление Россельхознадзора по вО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.