28 мая 2013 года. 15:42

Осенью через мост в Лукьяново планируют запустить две полосы для движения транспорта

В Вологде продолжается строительство транспортной развязки через железнодорожные пути, соединяющей микрорайон Лукьяново и центр города. Общая протяженность развязки составит 4,3 километра. На данный момент подготовлены временные дороги, снесены здания и гаражи. Продолжается отсыпка земляного полотна и устройство дорожного основания из щебня. Как отмечено на официальном портале Вологодской области, пуск двух полос через виадук запланирован на сентябрь-октябрь.

Строительство развязки ведется в несколько этапов. В первую очередь идут работы на участке от проспекта Победы до Белозерского шоссе. Примерно треть выделенных на этот этап средств реализована. Затем работы продолжатся от Белозерского шоссе до улицы Клубова. Завершится проект строительством моста через реку Вологду в створе улицы Некрасова.

Общие затраты на строительство развязки составляет 3 миллиарда 320 миллионов рублей. В настоящее время городской бюджет не располагает необходимой суммой. В качестве субсидии областному центру из регионального бюджета выделяется 350 миллионов рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.