24 мая 2013 года. 15:59

Зарплата бюджетников должна достичь среднего уровня по Вологодской области к 2018 году

Во время брифинга губернатора Олега Кувшинникова с журналистами был поднят вопрос увеличения зарплаты работникам бюджетной сферы. Как отмечено на официальном портале Вологодской области, правительство региона планирует выполнить Указы президента от 7 мая по увеличению средней оплаты труда прошлого года ориентировочно к 2018 году.

В сфере здравоохранения к январю 2018 года у врачей показатель заработной платы должен составить 200% относительно средней зарплаты по региону, у медсестер и санитаров – 100%. В сферах культуры, образования и социальной размер оплаты труда у сотрудников должен достичь показателя в 100% от среднего по отрасли.

Для выполнения Указов президента, в бюджете Вологодской области необходимо предусмотреть сумму в 5,3 миллиарда рублей в следующем году. В 2015 году потребуется 7,5 миллиардов. Около 10 миллиардов нужно запланировать на 2016 год. Еще примерно 30 миллиардов необходимо в 2017 и 2018 годах. Правительство региона планирует заручиться поддержкой федерального центра.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.