6 мая 2013 года. 12:34

Система ГЛОНАСС помогает экономить топливо машин «скорой помощи» в Череповце

Как сообщается на официальном портале Вологодской области, система ГЛОНАСС, установленная на автомобилях скорой помощи в Вологодской области, принесла первые плоды. Навигацию установили еще в конце прошлого года на 186 автомобилей. На эти цели из бюджета было выделено 9,3 миллиона рублей по программе модернизации здравоохранения.

Главной задачей системы ГЛОНАСС является повышение удобства контроля над автопарком скорой медицинской помощи. Система позволяет сократить время прибытия «скорой», а выстроенные маршруты дали ощутимый экономический эффект.

На Череповецкой станции скорой помощи отмечено существенное снижение расхода топлива для медицинских машин. Только за первый квартал 2013 года потребление топлива снизилось на 25%. Примерно 450 тысяч рублей удалось сэкономить с помощью нововведения.
Такой мониторинг проводится и на других областных станциях.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.