28 июля 2023 года. 11:06

Актер театра и кино Валерий Баринов представит в Вологде спектакль «Ты не становишься воспоминаньем…»


Валерий Баринов. Фото Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина

30 июля 2023 года в рамках фестиваля «Лето в Кремле» народный артист РФ Валерий Баринов представит спектакль «Ты не становишься воспоминаньем...». Вместе с заслуженной артисткой РФ Ольгой Кабо они расскажут зрителям историю непростой любви, сообщает пресс-служба региональной государственной филармонии.

Посредством великолепных стихов и прозаических произведений артисты попытаются разрешить вечный конфликт между Мужчиной и Женщиной, которые, казалось бы, созданы для того, чтобы всегда быть вместе, но никогда, увы, не способные понять друг друга…

Музыка в спектакле примиряет героев и приходит на помощь, когда слова становятся лишними. Части из сочинений Чайковского, Крейслера, Бетховена, Фарэ, Монти прозвучат в исполнении заслуженного артиста РФ Матвея Костолевского (альт).

«Ты не становишься воспоминаньем...» – одно из ярких мероприятий в афише театрально-концертного сезона «Лето в Кремле». Уверен, что эта эмоциональная история, в которую вплетена не только прекрасная музыка, но и стихи Фета, Блока, Бунина, Пастернака, Шекспира, затронет сердца наших зрителей», – рассказал генеральный директор Вологодской филармонии Денис Саничев.

Валерий Баринов хорошо знаком отечественному зрителю. Среди его работ – «Калашников», «День выборов», «Концерт», «Водитель для Веры», «Околофутбола». Актер много играет в сериалах. «Петербургские тайны», «Каменская», «Кадетство», «Девять неизвестных», «Битва за Москву», «Диверсант», «Империя под ударом» – список картин очень длинный.

Актер работал над спектаклями в Ленинградском государственном академическом театре драмы им. А. С. Пушкина, Центральном академическом театре Советской армии, Малом театре, МТЮЗе и др.

Спектакль состоится 30 июля в Консисторском дворике Вологодского кремля. Начало в 18:00.

Билеты – на сайте Вологодской филармонии. Действует Пушкинская карта.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный