21 февраля 2018 года. 14:27

Вологодские частники в 2 раза обогнали коммерческих строителей по сдаче жилья


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

21 февраля 2018 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за первый месяц нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию в январе, составляет 33 406 квадратных метра. Это в три раза больше, чем за тот же период прошлого года. Тогда строительная индустрия региона сумела выдать чуть больше 10 тысяч квадратов.

Примечательно, что две трети из этой цифры — заслуга индивидуальных застройщиков. Таким образом все предприниматели Вологодчины, работающие в строительной отрасли, сумели построить с начала года менее 12 тысяч квадратных метров, а частные лица — более 21 тысячи.

А вот обогнать показатели 2016 года не получилось. Тогда строительная индустрия региона сумела выдать более 46 тысяч квадратов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.