20 марта 2024 года. 10:29

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения


Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов. Отток кадров в Москву и Санкт-Петербург, а также высокий спрос на услуги организации IT-инфраструктуры организации может привести к тому, что многие услуги можно переложить на аутсорс.

Если в вашей организации возникла такая ситуация, то есть несколько вариантов действий, которые вы можете предпринять:

  • Русские почтовые сервера: Вместо организации собственного почтового сервера, вы можете рассмотреть возможность использования облачных сервисов. Это может быть более удобным и экономически эффективным решением.
  • Обучение существующих сотрудников: наименее эффективный вариант, так как управление современным почтовым сервером требует большого опыта и обширных знаний. Тренировки на серверах коммерческой или государственной организации могут очень дорого стоить.

Таким образом единственной реальной альтернативой собственным сисадминам могут являться внешние почтовые сервера, обслуживаемые квалифицированными специалистами. Это позволяет избежать затрат на оборудование и программное обеспечение, а также на обслуживание и поддержку собственного почтового сервера. Такой подход может быть особенно полезен для малых и средних организаций, которые не имеют достаточных ресурсов для организации собственного почтового сервера.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.