15 марта 2013 года. 12:47

Тройной Экстрим-фестиваль проходит у Деда Мороза в Великом Устюге

Дед Мороз проводит масштабный Экстрим-фестиваль. Сразу три в трех соревнованиях участвуют спортсмены – за Кубок России по кроссу на снегоходах, Кубок Деда Мороза и в беби-кроссе.

Масштабный спортивный Экстрим-фестиваль Деда Мороза широко известен даже за пределами страны. Только в прошлом году на трибунах побывало более 20 тысяч зрителей. К онлайн-трансляциям в интернете этот праздник привлек около полумиллиона жителей разных стран.

Особой популярностью пользуется у зрителей снегоходный кросс. Это настоящий экстремальный вид спорта. На километровой трассе организовано множество трамплинов. Во время гонки спортсмены, управляя машинами весом в 200 килограмм, подпрыгивают в высоту на 5 метров. В этом году в Кубке России принимают участие лучшие гонщики страны. Около 50 спортсменов съезжаются из Ярославля, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга и других городов России.

«Гвоздем» мероприятия будут выступления звезд фристайл-сноукросса. Перед зрителями выступят Маркус Нордин из Швеции и американец Джастин Хойер. Это по-настоящему уникальное для России зрелище. Райдеры продемонстрируют лучшие трюки из своего арсенала – прыжки на 15 метров в высоту, смена положения тела в воздухе. Самым зрелищным и опасным трюком считается «бэкфлип» - сальто назад. Именно Джастин Хойер стал одним из первых райдеров, решившихся на этот трюк.

На официальном портале Вологодской области сообщается, что вход на трибуны вдоль реки Сухоны будет бесплатный. Фестиваль завершится концертом группы «Отпетые мошенники» и фейерверком. Сам праздник пройдет в течение трех дней с 15 по 17 марта. Подробности фестиваля, а также фотографии можно найти на сайте morozfest.ru





Ваш комментарий