12 марта 2013 года. 15:04

Подведены итоги рабочего визита Владимира Путина в Вологду

Губернатор Олег Кувшинников подвел итоги пребывания президента России в Вологодской области. 7 марта Владимир Путин встретился с работниками ОАО «Вологодский текстиль», а затем провел совещание по развитию легкой промышленности и, в частности, текстильной отрасли.

Глава региона подчеркнул, что президенту продемонстрировано модернизированное предприятие и современные технологии в производстве льняных тканей. На совещании в числе прочих вопросов обсудили создание и развитие льняного кластера в Вологодской области. При поддержке областного правительства в состав группы предприятий вошло 39 сельскохозяйственных производителей и льноперерабатывающих организаций. Планируется также запуск производства льняной ваты на территории Шекснинского района.

В ходе встречи руководство области обратилось к Владимиру Путину за поддержкой местных производителей сырья для льняного производства. Помощь возможна в субсидировании транспортных расходов, затрат на энергоносители и маркетинговые действия, а также на модернизацию предприятий.





Ваш комментарий