6 марта 2013 года. 14:59

Общедоступные спортивные площадки в районах Вологодской области будут функционировать наряду с крупными физкультурными центрами

В ходе рабочего визита в Верховажье губернатор осмотрел хоккейный корт, достроенный при поддержке местного индивидуального предпринимателя. Сейчас спортивный объект оборудован теплыми раздевалками, подсобными помещениями, подключен к водопроводу и центральному отоплению. Сама арена ограждена бортами, освещается. Для заливки льда, уборки снега и проката коньков нанят персонал.
На площадке занимаются хоккеисты, и проводят уроки учащиеся профессионального училища. В свободное время организовано массовое катание на конька. Более 3500 человек в год посещают этот корт.
Губернатор заявил, что поддержка сельского спорта в области является одним из главных направлений работы Правительства. На данный момент готовится программа развития спорта в регионе на 2014-2017 годы. Особое внимание отводится строительству спортивных объектов в районах. Помимо крупных комплексов в области будут возводиться и небольшие, подобные верховажскому хоккейному корту. Такие объекты малозатратны, но доступны для большинства населения.





Ваш комментарий