5 марта 2013 года. 08:43

Харовские судебные приставы приняли участие в соревнованиях по охотничьему биатлону

Команда отдела судебных приставов по Харовскому району впервые приняла участие в соревнованиях по охотничьему биатлону, которые прошли в деревне Бараниха. Состязания традиционно проводятся в муниципальном образовании в конце февраля уже двенадцатый год, причем в них принимают участие не только представители районов Вологодской области, но и команды из соседних регионов.
В этом году отделом судебных приставов Харовского района была выставлена команда из трех человек с личным гладкоствольным оружием. В нее вошли заместитель начальника Отдела Александр Разваляев и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Алексей Параничев и Игорь Чурбанов.
Как рассказал Александр Разваляев, который принимает участие в соревнованиях уже пятый раз, охотничий биатлон отличается от обычного тем, что участники соревнований могут использовать охотничьи лыжи на валенках и собственное стрелковое оружие. Членам команд предстояло преодолеть на лыжах дистанцию в два километра и выполнить стрельбу из винтовки по классической мишени.
В этом году харовским судебным приставам не удалось занять призовые места на этом состязании, однако они намерены тренироваться и в следующем году улучшить свои результаты.
Добавим, что в Управлении ФССП России по Вологодской области уделяется самое пристальное внимание спортивным достижениям сотрудников. Судебные приставы по ОУПДС являются постоянными участниками различных спортивных состязаний. А самые сильные и меткие сотрудники ведомства становятся участниками квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета. Соревнования включают в себя не только выполнение контрольных стрельб, но и километровый марш-бросок по пересеченной местности, комплекс силовых упражнений, прохождение полосы препятствий.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий