27 февраля 2013 года. 10:06

Команда вологодского филиала ОАО «Ростелеком» третий год участвует в Спартакиаде трудовых коллективов

24 февраля 2013 года стартовала третья Спартакиада трудовых коллективов города Вологды, среди которых работники бюджетной сферы, сотрудники банков и страховых компаний, промышленных предприятий города – в общей сложности 40 команд. Третий год подряд в Спартакиаде принимают участие сотрудники Вологодского филиала ОАО «Ростелеком».

В рамках официального открытия Спартакиады участников поприветствовал глава Вологды Евгений Шулепов: «Более 4 тысяч человек примут в этом году участие в соревнованиях трудовых коллективов города. Сейчас в Вологде – спортивный бум. Мы поставили задачу, чтобы каждый третий вологжанин занимался физической культурой и спортом, потому что спорт — это здоровье. А здоровье — это ценность для человека, благополучие семьи, развитие и процветание нашего города».

Первым испытанием для спортсменов стал дартс. Свою меткость проверяли 250 спортсменов. Команду Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» представили 10 игроков: Андрей Бочковский, Олег Каморин, Дмитрий Спиркин, Алексей Черняев, Александр Смирнов, Антон Рудаков, Евгений Харитонов, Александр Харапуд, Татьяна Кузьмина и Светлана Рюма. Общими усилиями связисты набрали 2057 баллов и завоевали «бронзу». На 1 месте – команда Центробанка, на втором – спортсмены компании «Северный стандарт».

«Команда Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» два года подряд становилась победителем Спартакиады. В этом году у нас по-прежнему много энтузиазма и амбиций. Спортсмены настроены на получение хороших результатов, несмотря на то, что многие просто приходят получить удовольствие от любимой игры» – отметил после завершения соревнований по дартсу начальник административно-хозяйственного управления Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Вадим Росляков.

Впереди у спортсменов ещё много испытаний. В марте пройдут состязания в пулевой стрельбе и лыжных гонках. В апреле запланированы соревнования по настольному теннису. Также спортсменам предстоит померяться силами в легкой атлетике, шахматах, футболе, плавании, баскетболе и волейболе.

Источник: ОАО "Ростелеком"




Ваш комментарий