22 февраля 2013 года. 11:14

Губернатор Вологодской области заручился поддержкой федеральных министерств в реализации региональных проектов

В понедельник 19 февраля губернатор области встретился с представителями федеральных ведомств.
Олег Кувшинников поблагодарил министра финансов Антона Силуанова за помощь, оказанную в предоставлении кредитов. Губернатор отметил, что все деньги пошли на стабилизацию ситуации в бюджетной сфере. В текущем году, сообщил глава региона, все указы президента по повышению зарплаты бюджетникам будут выполнены, что подтверждается программой повышения эффективности бюджетных расходов Вологодской области.
На встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом обсуждались вопросы развития дорожного строительства. Олег Кувшинников предложил включить дорогу Вологда-Медвежьегорск в перечень автотрасс федерального значения. По территории Вологодской области она тянется на 370 километров. Поддерживает это предложение и Республика Карелия. Правительство обоих регионов подготовило полный комплект документов для обоснования включения этой дороги в перечень трасс федерального уровня.
Также в ходе встречи руководители обсудили вопрос строительства дороги Вытегра – Санкт-Петербург. В качестве подкрепления своих слов, губернатор привел ряд аргументов. Он полагает, что лесные предприятия должны иметь доступ к портам для успешной реализации продукции в Прибалтике и Скандинавии. Были затронуты также проблемы строительства четвертого этапа обхода вокруг города Вологды. Остановился глава региона и на строительстве развязки, а затем моста в Шекснинском районе.
По итогам встречи, отметил губернатор, все предложения были поддержаны.





Ваш комментарий