4 февраля 2013 года. 14:01

Вологодская лыжница Юлия Чекалева завоевала второе место по лыжным гонкам на Кубке Мира

На Кубке Мира по лыжным гонкам во второй день соревнований на пьедестале почета стояла вологжанка Юлия Чекалева. В скиатлонных гонках спортсменка из Вологды финишировала второй, на 0,7 секунды опередив лыжницу из Германии Николь Фессель, ставшую третьей. С небольшим отрывом лидером гонки стала норвежка Кристин Стейре.
Вологжанка осталась удовлетворенной «серебром». Спортсменка рассказала, что к соревнованиям была готова. Лыжную трассу сборная России изучила неплохо. Сейчас спортсмены готовятся к главному старту сезона – чемпионату мира в Италии.
По данным сайта Вологодской области известно, что Юлия Чекалева имеет множество наград в юниорских чемпионатах мира и на Универсиаде-2009. В состав сборной России спортсменка вошла после Олимпийских игр-2010.