2 февраля 2013 года. 15:35

Митинг "против грабежа на штрафстоянке" состоялся

Более 150 человек пришло на митинг против завышенных расценок за услуги эвакуатора и штафстоянки, проводящийся на момент публикации новости у памятника Батюшкову в Вологде. Общее количество людей, успевших побывать на митинге во время его проведения, с 14 до 16 часов, уверенно превышает указанную в разрешительной документации цифру в 500 человек. В погожий субботний день многие вологжане присоединялись к митингующим лишь на время, имея в планах и другие, свои личные мероприятия.



В основном в рядах митингующих можно было увидеть мужчин, наверняка не по наслышке знакомых с проблемой парковки личного транспорта. Среди тех, кто пришел на митинг были как те, кто лично столкнулся с проблемой чрезмерных тарифов за хранение автомобилей на штафстоянке, так и те, кто просто пришел выразить свое отношение к проблеме. Несмотря на речи ораторов, большинство обсуждало проблемы среди товарищей, пришедших на митинг.



Нельзя сказать, что вологжане полностью разделяют призывы и лозунги ораторов. На призыв поддержать одного из выступающих скандированием "Мы здесь власть!" откликнулись лишь считанные единицы.



Вцелом, судя по настроению митингующих, можно прийти к выводу, что проблема высоких тарифов за услуги эвакуации автомобилей и хранения их на штрафстоянке никого из них не оставила равнодушными. На лицах людей читалась решимость отстаивать свою позицию, нежелание оставаться равнодушными.





Ваш комментарий