1 февраля 2013 года. 11:22

Сотрудничество Вологодской области с Германией и Ленинградской областью обсуждалось на встрече в Санкт-Петербурге

С рабочим визитом посетил Санкт-Петербург начальник Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области Денис Зайцев.
Одна из главных встреч с и.о. генерального консула ФРГ в Санкт-Петербурге Фердинандом фон Вайе подвела итоги сотрудничества в 2012 году. Отдельно участники встречи остановились на результатах выставки «Зеленая неделя» на немецкой земле, в которой принимала участие Вологодская область в начале этого года. Помимо итогов прошедшего года, обсуждались планы на 2013. Стороны договорились, что представители Германии предоставляют информацию об инвестиционных проектах своих предприятий. Вологодская область сможет ознакомиться с ними, а затем предложить возможность реализации их на территории региона. Также достигнута договоренность об организации взаимодействия области с Промышленной палатой Германии и проведении презентаций для заграничных компаний в Санкт-Петербурге, Берлине и Франкфурте-на-Майне. В завершении диалога Денис Зайцев передал господину Вайе приглашение вологодского губернатора посетить Вологодскую область и принять участие в международных выставках «Ворота Севера», «Российский лес», «Российский лен». Также начальник Департамента пригласил и.о. генерального консула Германии нанести визит в Вологодскую область в составе делегаций партнерских регионов и консульских представительств Санкт-Петербурга, который запланирован на март.
В течение дня Денис Зайцев встретился также с председателем по внешнеэкономическим и межрегиональным связям Ленинградской области Андреем Мининым. В ходе заседания партнеры обсудили возможность совместной разработки проекта и организации подписания Соглашения о сотрудничестве между Вологодской и Ленинградской областями. Также обсуждался План совместных мероприятий по торгово-экономическому сотрудничеству, развитию связей в области туризма и культуры.





Ваш комментарий