16 января 2013 года. 11:27

Северсталь – Локомотив: «Равная игра достойных соперников»

Накануне состоялся матч между «Северсталью» и ярославским «Локомотивом». Первый период оказался успешным для ярославцев. Две шайбы забили гости в ворота «Северстали». На четвертой минуте Микелис Редлихс кистевым броском открыл счет. В середине периода Даниил Апальков с подачи Редлихса забил вторую шайбу в ворота Василия Кошечкина.
На второй период череповецкие хоккеисты вышли с другим настроением. На тридцатой минуте матча хозяева сравняли счет. Первая шайба принадлежит Петру Чаславе. Михаил Анисин выхватил шайбу у защитников «Локомотива» и точно передал ее Чаславе. Автором второго гола стал Алексей Медведев после передачи Игната Земченко. Спустя минуту после первой шайбы счет стал 2:2.
В оставшееся время зрители больше не увидели забитых голов. Правда, одну заброшенную шайбу судьи не засчитали, клюшка Вадима Щипачева была поднята слишком высоко.
Определить сильнейшего помогла только серия буллитов. Хоккеист «Локомотива» Даниил Альпаков забил третий гол и принес победу своей команде. Со счетом 3:2 ярославцы победили череповецкую «Северсталь».