15 октября 2012 года. 10:15

Выборы без избирателей

Продолжение: Единая Россия против самовыдвиженцев. 3:2 в пользу партии власти

14 октября 2012 в рамках единого всероссийского дня голосования состоялись дополнительные выборы депутатов Вологодской городской Думы по пяти одномандатным округам. Своих депутатов выбирали жители районов Лукьяново, Заречья, Бывалово, а также поселка Молочное. Одним из главных итогов выборов стала стала активность избирателей, а точнее её практически полное отсутствие. По данным Территориальной избирательной комиссии города проголосовало всего 5626 граждан из более чем 36 тысяч. В целом процент явки составил 15,63 процента от числа зарегистрированных избирателей.
Самыми активными оказались избиратели поселка Молочное (избирательный округ №30), где явка составила свыше 26 процентов. Равнодушнее всего оказались жители района Лукьяново (избирательный округ №23). Там к избирательным урнам пришло менее 10 процентов избирателей. В Заречье (округ №14) явка чуть-чуть не дотянула до 17 процентов, а в Бывалово (округа №10 и №11) чуть более 14.
При этом на форумах Вологодской области вечером 14 октября стали раздаваться удивленные возгласы жителей нашего города, которые, как выяснилось, вообще были не в курсе, что в этот день проходили какие-то выборы.





Ваш комментарий