17 февраля 2012 года. 10:38

Открытый Чемпионат города Вологды по практической стрельбе из пистолета

В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены Вологды и Вологодской области, команды УФСБ ВО, УМВД ВО, стрелки спецподразделений и силовых структур Архангельской областей, а также команда Казахстана.

Открытый Чемпионат города Вологды по практической стрельбе из пистолета посвящен Дню защитника Отечества и проходит в рамках празднования 85-летия ДОСААФ России.

Практическая стрельба (IPSC) – относительно новый для России вид спорта, в настоящее время он активно развивается, в том числе и в Вологодской области. Стрелок IPSC должен стрелять быстро, точно, мгновенно оценивая ситуацию, на разных дальностях и из самых различных положений, в движении и на месте, и всегда в ограниченное время, поэтому данный прикладной вид спорта вызывает особый интерес у силовых структур.

В соревнованиях будет участвовать около 30 стрелков. Что интересно, к соревнованиям допущены и новички, которые занимаются стрельбой чуть более трех месяцев. Возраст участников - от 19 лет.

Соревнования пройдут по категориям:
- общий зачет,
- леди,
- "дуэль".

Последняя категория обещает быть очень зрелищной и захватывающей: в ней используется падающая мишень, которую и должны поразить два стрелка.

"Да и в целом у нас будет очень зрелищно и захватывающе, как в боевиках", - сообщил один из организаторов мероприятия, руководитель ССК "СНАЙПЕР" Петр Грибенюк.

Соревнования будут проводиться на базе от ССК «СНАЙПЕР» РО ДОСААФ России ВО (пошехонское шоссе д. 6 а). 25 февраля 2012 г. Соревнования начнутся в 9.45 и продлятся в течении всего дня.

Федерация пулевой и стендовой стрельбы, практической стрельбы и стрельбы из арбалета Вологодской области приглашает всех посетить это захватывающее и динамичное зрелище, которое никого не оставит равнодушным.

Вход свободный





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»