31 января 2012 года. 16:22

Доля компании РОСГОССТРАХ на рынке ОСАГО в декабре 2011 года достигла рекордного значения

В декабре 2011 г. доля компании РОСГОССТРАХ в собранных премиях и общем числе заключенных договоров на рынке ОСАГО достигла рекордных значений. По данным Российского союза автостраховщиков, в премиях доля компании составила 35,2%, в общем числе заключенных договоров – 42,5%. В целом же за весь 2011 год доля компании РОСГОССТРАХ в общих по рынку премиях достигла 31,8%, в числе заключенных договоров – 37,7%.
Несмотря на возросшую конкуренцию, сегодня позиции компании РОСГОССТРАХ на рынке ОСАГО практически не отличаются от тех, что компания занимала в 2003-2004 годах, при запуске этого вида обязательного страхования. Напомним, что по итогам второй половины 2003 года доля компании в собранных премиях была равна 37,7%, в заключенных договорах – 47,6%. В 2004 году, когда на рынке уже окрепла конкуренция страховщиков, доля компании РОСГОССТРАХ в собранных премиях составила 32,7%, в общем числе заключенных договоров – 41,6%.
«Это еще раз свидетельствует о том, что РОСГОССТРАХ по праву является лидером рынка ОСАГО. Устойчивость лидирующих позиций компании говорит о том, что изначально были выбраны правильные технологии и подходы к организации бизнес-процессов в этом сложном виде страхования. С другой стороны, понятна огромная ответственность компании РОСГОССТРАХ за обеспечение стабильности рынка и качественное обслуживание миллионов автовладельцев, а также ответственность за решения, принимаемые компанией в сфере ОСАГО», - отмечает руководитель Центра стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ Алексей Зубец.

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса