22 декабря 2011 года. 09:06

Судебные приставы лучше всех играют в бильярд

На днях в Вологде прошёл турнир по игре в русский бильярд среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности нашего региона. В нем приняли участие трое сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, один из которых - судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Алексей Оленичев стал абсолютным победителем.
Сам турнир проходил в три этапа, в общей сложности в нем приняли участие 76 игроков. В полуфинал, второй этап соревнований, вышло четверо наиболее сильных участников, которые далее сразились за возможность побороться в финале за первое место и звание победителя. Турнир проводился по кубковой системе: до двух побед на первом этапе и до трёх – на втором и третьем.
В результате лучшим оказался Алексей Оленичев, который на протяжении семи лет играет в бильярд, регулярно принимает участие в различных турнирах и известен как сильный игрок и серьезный соперник. Поэтому, когда было объявлено о проведении межведомственного турнира, у Алексея не возникло сомнения насчет того, стоит ли принимать в нем участие.
Дебютное выступление за честь Службы судебных приставов оказалось для Алексея победоносным. Он рассказал, что игра не всем соперниками давались одинаково легко, поскольку некоторые являлись полупрофессионалами в бильярде, и за победу им приходилось бороться изо всех сил. Так, наиболее ожесточённая борьба за звание лидера состоялась во время полуфинальной игры, когда вначале Алексей уступал сопернику. Но, мобилизовав все силы, он всё же вырвал победу со счётом 3:2. Настоящий фурор судебный пристав произвел в финале, обыграв соперника «всухую» со счётом 3:0.
В качестве награды Алексею вручили кубок победителя и медаль. Торжественная церемония поздравления от лица Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области пройдёт 26 декабря 2011 года во время общего построения отдела.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий