9 августа 2011 года. 10:45

13 августа будут праздновать 100-летие вологодского футбола

В День физкультурника, 13 августа, состоится большое количество футбольных мероприятий, посвященных 100-летию вологодского футбола.

За день до праздника, в пятницу, 12 августа, состоится матч первенства России по футболу: «Динамо» (Вологда») — «Динамо» (Кострома), который пройдет на стадионе "Динамо". В этот же день любителей футбола ждут торжественные мероприятия, посвященные 45-летию футбольного клуба «Динамо». Кроме того, будет представлена книга «Колумбы вологодского футбола», посвященная истории вологодского футбола, укреплению этого вида спорта на вологодчине начиная с 1911 по 1959 год

13 августа с 9 утра на главном стадионе города и стадионе СДЮШОР № 3 начнутся блиц-турниры любительских мужских, молодежных футбольных команд на Кубок 100-летия вологодского футбола. Всего в соревновании примут участие 24 команды, среди них не только вологжане, но и жители Шексны и Грязовца. Заявки на участие в турнире принимаются до утра 10 августа, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

«Турнир пройдет по популярным на западе правилам семь на семь. Классическое футбольное поле будет поделено на четыре равных прямоугольника, на которых одновременно смогут играть восемь команд, — рассказал исполнительный директор вологодской городской федерации футбола Вячеслав Кундин. — В турнире могут принять участие любые команды с составом участников в возрасте от 16 лет и старше. Занявшие призовые места получат грамоты и памятные призы. А победителям достанется сам «Кубок 100-летия вологодского футбола».

Добавим, что кроме мероприятий, связанных с футболом, на площади Революции, стадионе «Витязь» и спортивных площадках вологодских школ пройдут соревнования по велоспорту, уличному баскетболу, шахматному спорту, пейнтболу, пляжному волейболу, а также гонки на лыжероллерах и велопрогулка.

Источник: Молодежный портал upinfo




Ваш комментарий