18 июля 2011 года. 17:14

В здании суда была обнаружена детская игрушка,похожая на гранату

Безопасности судебного процесса больше ничего не угрожает. Профессионализм судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности суда позволил оперативно разобраться в ситуации и распознать в предмете, похожем на ручную гранату, детскую игрушку.

Сегодня, 18 июля 2011 года, судебным приставом по ОУПДС Управления ФССП России по Вологодской области во время очередного обхода здания Вологодского районного суда, расположенного по адресу: г. Вологда, Советский проспект, дом 139, был обнаружен в труднодоступном месте предмет, внешне похожий на ручную гранату Ф-1. Ручным металлообнаружителем проверить наличие металла в данном предмете не представлялось возможным, так как он находился рядом с металлической решеткой.

Судебный пристав по ОУПДС Сергей Пеньков действовал в соответствии с инструкциями. Об обнаруженном предмете им немедленно были проинформированы старший группы судебных приставов по ОУПДС, председатель суда, дежурная часть Управления, дежурная часть УВД по г. Вологде.

Судебные приставы по ОУПДС обеспечили охрану места с подозрительным предметом, прекратили допуск посетителей в здание суда, провели эвакуацию работников суда и граждан, находящихся в нем.

После проведенной эвакуации, старший группы судебных приставов по ОУПДС Сергей Третьяков при детальном изучении обнаруженного предмета, установил, что находка является детской игрушкой, имеющей схожесть с боевой гранатой Ф-1. Прибывшие в суд сотрудники полиции подтвердили, что найденный предмет является детской игрушкой и не несет никакой угрозы.

Оцепление здания суда было снято, а обнаруженный предмет передан председателю суда. Работа суда продолжена в прежнем режиме.

Председателем Вологодского районного суда дана положительная оценка грамотным действиям судебных приставов по ОУПДС, обеспечивающих охрану здания суда.

Источник: УФССП по Вологодской области




Ваш комментарий