20 мая 2010 года. 21:10

Май — боксерский месяц

Отлично проводили весну череповецкие боксеры — в мае наши спортсмены завоевали несколько медалей разного достоинства на престижных зональных турнирах. Последний весенний месяц наши боксеры начали общекомандным первым местом на зональных соревнованиях в Ухте. Вологодчину представляли воспитанники сокольской, череповецкой, устюженской школ бокса, а также областного центра. Вологжане показали отличный результат, заняв четыре первых места, в итоге опередив в общекомандном зачете хозяев соревнований. Череповчанин Дмитрий Барышев в финале одержал победу с преимуществом в одно очко над своим братом Эдуардом. Также с минимальным разрывом — 2:1 — воспитанник дворца бокса «Олимп» Арсений Канунников выиграл у представителя Воркуты. Еще один боксер города металлургов Иван Колеватов в финальном бою проявил волю к победе. На протяжении двух раундов он проигрывал спортсмену из Воркуты, но в заключительном отрезке боя наш земляк переломил ход поединка и одержал уверенную победу со счетом 9:5. Четвертую золотую медаль в копилку сборной Вологодской области принес представитель областной столицы Влади­слав Кузнецов, он выиграл у боксера из Ленинградской области со счетом 1:0. В ближайшее время вологжане начнут активную подготовку к первенству России, которое пройдет в Анапе в середине июня.
А тремя днями позже в Петрозаводске прошел второй этап II летней Спартакиады молодежи России по боксу (Северо­Западный федеральный округ), где также были заметны наши атлеты. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов, среди которых были воспитанники череповецкой ДЮСШ № 5 (тренер С.Бараш). Выступление череповчан стоит признать отличным: по итогам соревнований в копилке наших боксеров две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. Первые места заняли Александр Назаров (весовая категория до 60 кг) и Алексей Канунников (весовая категория до 81 кг). Эти спортсмены благодаря удачному выступлению попали в финал II летней Спартакиады молодежи России по боксу Северо­Западного федерального округа, который пройдет в июле в Санкт­Петербурге. Второе место занял Рамиль Валиев (весовая категория до 69 кг), на третьем месте Иван Штыков (весовая категория до 64 кг). В общекомандном зачете команда Вологодской области заняла третье место.