18 мая 2010 года. 09:21

Дома пока без побед

Вторая встреча на своем поле снова завершилась для «Шексны» вничью На сей раз зрители не увидели забитых мячей. Очередным соперником череповецких футболистов стал ивановский «Текстильщик». Прошлый сезон эта команда завершила третьей с конца турнирной таблицы. Реноме записного аутсайдера подтвердила и предыдущая игра, в которой ивановцы с разгромным счетом 1:4 уступили вологодскому «Динамо». В Череповце «Текстильщик» дал настоящий бой и вполне мог добиться победы. По словам игроков и тренеров «Шексны», о недооценке не могло быть и речи.
«Мы очень серьезно готовились к этой игре, — сказал после встречи вратарь нашей команды Олег Ситников. — Результат матча «Текстильщика» с «Динамо» в расчет не принимали, настраивались на Иваново как на серьезного соперника».
Появление в воротах Олега Ситникова в матче против команды из Иванова многих удивило — ведь именно из­за ошибки голкипера «Шексна» упустила первую домашнюю победу в прошлой встрече, против костромского «Спартака». Ситников, поймав мяч, на ровном месте выронил его прямо на ногу нападающему противника. Впрочем, виноватым в итоговой ничьей его делать не стали. «Я очень благодарен ребятам, которые поддержали меня, и тренерскому штабу за то, что доверили мне место в воротах», — сказал Олег Ситников. Доверие наставника команды Владимира Голубинского вратарь вполне оправдал — мячей не пропускал, а в нескольких случаях выручил команду.
«Игра была равной, — сказал после матча главный тренер «Шексны». — Мы знали о том, что «Текстильщик» — сбалансированная команда, в которой у игроков отличное взаимопонимание. К сожалению, не смогли свои моменты реализовать, но, к счастью, и гостям не удалось забить».
Владимира Голубин­ского можно заподозрить в излишней скромности. По количеству моментов и общей заряженности на ворота противника «Шексна» смотрелась предпочтительнее соперника, за которого, казалось, играл и инвентарь стадиона «Металлург» — неоднократно штанги и перекладины спасали гостей от неминуемых голов. «Текстильщик» — команда опытная, возрастная, играла очень закрыто, но остро контратаковала, — высказал мнение о манере игры соперника голкипер «Шексны» Олег Ситников. — Думаю, из­за этого очень мало опасных моментов».
После второй ничьей кряду череповецкий клуб пребывает в середине турнирной таблицы, занимая девятое место. Впрочем, «Шексна» и вологодское «Динамо» сыграли меньше матчей, чем остальные команды зоны «Запад», — по потерянным очкам наша команда с двумя победами и двумя ничьими входит в тройку лидеров. Следу­ющим соперником череповчан станет новичок зоны, «Днепр» из совсем не западного Смоленска — выездной матч с этим клубом состоится в ближайшую субботу, 22 мая, а завершится май для «Шексны» игрой с московским «Локомотивом­2», которая состоится на поле железнодорожников 25 мая. Лето подопечные Владимира Голубинского откроют 2 июня домашней встречей с наро­фоминской «Нарой­ШБФР».

Сергей Виноградов №87(22741) 18.05.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»