19 марта 2010 года. 16:32

Подмочили Путина

Как сообщила «Новая газета СПб», в Петербурге, в доме № 17 на 2­й линии Васильевского острова, над квартирой, принадлежащей Владимиру Путину, 12 марта потекла крыша. В результате чего в квартире, которая, по официальным данным, является един­ственной жилой собственностью премьер­министра России, в частности, вздулся паркет. Ситуация, конечно, типичная для всей России. По всей нашей стране сосульки свисают с заснеженных крыш, они текут по­стоянно, и коммунальщики по этому поводу особенно не паникуют. Да и терпеливые россияне, хоть и пишут иногда жалобные письма во все чиновничьи инстанции и редакции, все же больше привыкли надеяться на себя. Что возьмешь с нашего гнилого жилкомхоза и прочих уполномоченных организаций, где весь год ломают голову над одним лишь вопросом: как бы еще больше повысить тарифы? Но тут же не просто квартира, а квартира самого Путина! «Почему с этой крыши ежедневно не то что не сметают снег, но не сдувают пылинки? — недоумевают уже московские журналисты в редакционной статье сайта Газета.ru. — Почему любительница передовых технологий Матвиенко не растянула над путинской крышей нанотент? Почему, наконец, конкретно над этой кровлей не разгоняют снежные тучи по спецрецепту московского мэра Лужкова?» На все эти каверзные вопросы нашелся лишь один ответ: про скромный путинский приют (77,7 кв. м) все попросту забыли; он давно существует только для деклараций в налоговые органы и ЦИК. Вообще­то, умные пиарщики могли использовать историю с путинской крышей как доказательство того, что в России все равны. В кризисной ситуации, когда чувства социальной несправедливости оголены до искр, факт этот мог примирить многих россиян, вынужденных подставлять тазики под протекающий потолок. Но вот беда: все испортила запоздалая реакция местных чиновников. По свидетельству питерской газеты, как только стало известно, чье именно имущество пострадало в неравной борьбе коммунальщиков со стихией, к дому Путина срочно было отряжено неслыханное количество техники. На злосчастную крышу, невзирая на ночь, отправлен с десяток альпинистов, а снег чистили целые сутки под личным руководством главы Василе­островского района.

Сергей БЕГЛЯК №47(22701) 19.03.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.