30 апреля 2023 года. 14:01

Геннадий Сазонов представит в музее-квартире Василия Белова свою новую книгу «Яблоки небесные»


Писатель Геннадий Сазонов. Фото филиала Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова»

4 мая 2023 года в филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» состоится встреча с писателем Геннадием Сазоновым.

Геннадий Алексеевич Сазонов – член Союза писателей России, журналист, писатель и поэт, историк и краевед. Его произведения публиковались на страницах центральной и региональной печати, литературных журналов и альманахов. Писателем создано более трёх десятков книг прозы, лирики и публицистики.

Он является лауреатом ряда премий и конкурсов, среди которых: Всероссийская литературно-художественная премия «Золотой венец Победы» (2011) за повести «Нелидовский коридор» и «Ярче легенды», международная литературная премия им. С.В. Михалкова «Облака» (2015) за сборник современной прозы «Однажды зимой», Литературная Премия Союза писателей России «Слово – 2019» и Литературная Премия Главы республики Карелии имени Г.Р. Державина «Во славу Отечества» (2022) за книгу «Сияние слова Василия Белова».

В преддверии Дня Победы Геннадий Сазонов встретится с читателями и представит свою книгу «Яблоки небесные».


В издание автор включил избранные повести и рассказы, часть из которых публикуется впервые. Все произведения сборника объединены общими темами и мотивами – настоящее и прошлое, в том числе грозные события Великой Отечественной войны, радости и печали простых людей в современной России. Героев произведений Геннадия Сазонова отличают честность, милосердие и сострадание, любовь к труду и желание блага родине. Оставаться Человеком в бурных событиях ХХI века – гражданская позиция писателя, которая ярко отразилась на страницах сборника. В 2022 году за книгу «Яблоки небесные» Геннадий Сазонов был удостоен III Филофеевской литературной премии.

Начало встречи в 18:00. Желающие смогут приобрести книги автора с его автографом.

Вход на мероприятие свободный.

Справки по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4.

Возрастное ограничение 12 +





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный