21 апреля 2023 года. 21:02

Чиновники разрешили плавать на лодках и катерах в западных районах и округах Вологодчины


Фото: сайт vologda-oblast.ru

20 апреля 2023 года открыта навигация для маломерных судов в западных муниципальных образованиях Вологодской области, сообщается на официальном портале регионального правительства.

С четверга разрешён выход маломерных судов на водоёмы западной и центральной части области (Бабаевский, Белозерский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, Междуреченский, Сокольский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский округа, Вашкинский, Вытегорский, Кирилловский, Череповецкий, Шекснинский районы, Вологда и Череповец).

С 24 апреля навигация открывается на востоке области (Бабушкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вожегодский, Кичменгско-Городецкий, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, Тотемский округа и Никольский район).

Решение о начале навигации принято на Оперативном совещании при Губернаторе в связи со стабилизацией обстановки на водоёмах. По данным специалистов, реки западных и центральных районов области полностью освободились ото льда, на реках восточных районов наблюдаются редкий ледоход.





Ваш комментарий