21 апреля 2023 года. 14:58

Ансамбль песни и танца Карелии «КАНТЕЛЕ» представит в Вологде новую программу «Легенды Севера»



23 апреля 2023 года в областной столице ансамбль песни и танца Карелии «КАНТЕЛЕ» представит новую концертную программу «Легенды Севера», сообщает пресс-служба вологодской государственной филармонии.

В программу, подготовленную при поддержке Министерства культуры РФ и ФГБУК Росконцерт, вошли уникальные хореографические постановки, вокальные и инструментальные композиции. Окутанная магией Севера, она перенесет вас в мир древности, мифов и тайн, подарит незабываемые впечатления. Вдохновением стал родной край – Карелия, с её живописной природой, многочисленными озёрами, дикими лесами, загадочными горами и белыми ночами, - рассказывают о своем детище в коллективе.

Национальный ансамбль песни и танца Карелии «КАНТЕЛЕ» - это настоящий музыкальный театр, в который входят оркестр, ансамбль кантелистов, танцевальная и вокальная группы. В таком составе ансамбль и представит вологжанам культурное наследие коренных народов Карелии: карелов, вепсов, финнов и русских.

- Прекрасная постановка танцев, музыкальное сопровождение, хор, декорации! Отточенные номера, яркие, красивые, часто меняющиеся костюмы! Красивые лица!!! Оптимизма нам передали на все 100%! Праздник для души и сердца! – такими впечатлениями от концертов делятся в сети зрители из разных городов, которые ансамбль посещает в рамках большого гастрольного тура.

Приезд коллектива стал возможен в рамках федеральной программы "Мы – Россия" согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Концерт начнется в 16:00 на сцене «Русского Дома».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный