9 декабря 2022 года. 09:14

Женщина нанесла тяжкие ножевые ранения за запущенный огород. Но ее спасла любовь


Тот вечер, 25 июня, 39-летней дачнице под Грязовцем в деревне Свистуново запомнится надолго. Она только что вернулась домой, пробыв несколько дней в больнице. Выпили за встречу. Пошли смотреть как дела на огороде, оставленном на попечении ее мужчины, клятвенно обещавшим, что обязательно за ним присмотрит.

Дела, надо сказать, были не очень. Огород был явно запущен. Слово за слово, началась ссора. И тут мужичок, отстаивая свое достоинство, в перепалке посмел ее толкнуть. Дальше всё как в тумане. Под руку попался кухонный нож. Несколько взмахов и вот уже всё в крови.

Как сказала сама обвиняемая на следствии по типичному для этих случаев пункту «з» ч.2 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", сильно поранить и тем более убить своего сожителя она не хотела. Увидев кровь, сразу оказала ему первую помощь.

Надо сказать, мужчина тоже оказался не злопамятным. И, видимо, даже любит ее. Несмотря на тяжкий вред, попросил свою женщину не наказывать. Иск заявлять не стал.

Как бы то ни было, женщина была признана виновной. И, как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, понесла наказание. Правда условное. Ей было назначено лишение свободы на два года с испытательным сроком два года. Можно сказать - легко отделалась. Любовь ее спасла.





Ваш комментарий