25 ноября 2022 года. 12:37

31-летнего рабочего насмерть задавило металлическими конструкциями


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

24 октября 2022 года несчастный случай на производстве оборвал жизнь человека в Череповце, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области. А уже сегодня пресс-служба ведомства сообщила о возбуждении уголовного дела по этому факту.

По версии стражей порядка в тот день на территории одного из предприятий подрядная организация демонтировала оборудование. В какой-то момент часть металлических конструкций рухнула на одного из рабочих. В результате 31-летний пострадавший умер прямо на месте происшествия от сдавливания груди.

Сотрудники правоохранительных органов полагают, что к трагедии привело отклонение от технологической последовательности выполняемых работ, за которую отвечал 39-летний мастер организации. В отношении него возбуждено уголовное дело п части 2 статьи 216 УК РФ, которая устанавливает ответственность за нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ.

В настоящее время следствием с привлечением сотрудников Государственной инспекции труда устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе причины и условия несоблюдения безопасных условий при организации демонтажных работ. Изъята необходимая документация, проводится судебная экспертиза. Расследование продолжается.

Напомним, что 26 октября также в городе металлургов стрела крана рухнула на строительного рабочего.

А 10 августа 57-летний рабочий не выжил после падения с крыши больницы в Тотьме.





Ваш комментарий