7 ноября 2022 года. 16:38

Преподавателя военного университета радиоэлектроники убили из-за спора о военной политике


Фото пресс-службы судов Вологодской области


7 ноября 2022 года пресс-служба судов Вологодской области сообщила, что в Череповце местного жителя признали виновным в убийстве, совершенном в феврале нынешнего года.

В ходе судебного процесса выяснилось, что в один из дней последнего зимнего месяца несколько мужчин, среди которых был и преподаватель военного университета радиоэлектроники, отмечали новоселье своих знакомых.

Затем гости продолжили застолье уже на квартире преподавателя. Постепенно все стали расходится и в конце концов хозяин жилища остался один на один со своим 44-летним знакомым. Как раз в этот момент парочка серьезно поссорилась из-за разных взглядов на военную политику государства.

В ходе конфликта гость принялся избивать своего оппонента, а затем сдавил ему шею и держал её, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. Сотрудники станции скорой медицинской помощи, прибывшие на место происшествия, рассказали, что подсудимый, сидя на полу, плакал, просил скорее его арестовать, был расстроен и подавлен. А рядом на полу в комнате лежал уже мертвый мужчина.

Сам фигурант дела вину в совершении преступления признал частично. Пояснил, что умысла убивать у него не было, он просто хотел успокоить потерпевшего.

В результате служитель Фемиды признал подсудимого виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также с него в пользу матери потерпевшего взыскали 1,5 миллиона рублей.

Напомним, что в конце октября в Вологде двух подростков и молодого мужчину задержали за избиение человека до смерти.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

42-летнего мужчину забили до смерти монтировкой и увезли тело в лес

По данным следствия преступление было совершено в Международный женский день на территории Череповецкого района

Последнее в рубрике

Неосторожный обгон стал роковым для 42-летней пассажирки Рено

Трагедия произошла вчера днём в Череповецком районе