12 августа 2022 года. 01:30

Пропавшая 48-летняя Алеся Балаян найдена убитой


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

11 августа 2022 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что в Великоустюгском районе совершено убийство местной жительницы. Материл размещен на сайте регионального управления ведомства.

1 августа в городе Великий Устюг бесследно исчезла 48-летняя Алеся Балаян. Около половины третьего ночи женщина села в Ладу Приору. Больше её живым никто не видел. Знакомые сообщили об исчезновении в правоохранительные органы. Началась масштабная поисковая операция, в которой приняли участие полицейские, спасатели, местные жители, а также волонтеры и члены нескольких спасательных отрядов.

К сожалению, хеппи-энда как в двух других похожих случаях не случилось. Напомним, что пропавшую в Шекснинском районе в конце июля семью с двумя детьми нашли с воздуха в лесу. А 3 августа в Великоустюгском районе 3-летнего Егора Наволоцкого нашли в семи километрах от его дома. Ребёнок пропал в тот же день, что и Алеся.

Практически сразу было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, предусматривающей ответственность за убийство. К расследованию подключились опытные следователи-криминалисты областного управления.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведённых совместно с сотрудниками уголовного розыска, был установлен мужчина 39 лет, который сначала отрицал свою причастность к исчезновению, а затем признался в причинении смерти. По его показаниям неподалёку от деревни Уржумово было найдено тело женщины с признаками насильственной смерти. Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте. У убитой осталось двое несовершеннолетних детей.

Напомним, что 28 июля ножевой удар оборвал жизнь 37-летнего мужчины в Великом Устюге.





Ваш комментарий