29 июля 2022 года. 12:13

Обнародованы фотографии оставленных ураганом разрушений в городе Бабаево


Фото со страницы Юрия Парфенова "ВКонтакте"

28 июля 2022 года по Бабаевскому району прошёл настоящий ураган. Особенно досталось райцентру. Уже вторые сутки глава муниципалитета Юрий Парфенов выкладывает на своей странице «ВКонтакте» свидетельства разгула стихии и отчитывается о ходе восстановительных работ.

По словам чиновника деревья от очень сильного ветра ветра падали на дома и автомобили.


Разрушено несколько опорных столбов электролиний.


Больше половины жителей города остались без электроэнергии.


На улице Ухтомского от шквалистого ветра деревья повредили в одном доме крыльцо, в другом - проломили крышу. Семьи без крова не останутся, этот вопрос поручил в оперативном порядке решить администрации города.


Ещё в двух многоквартирных домах повреждена кровля, там требуется замена шифера. У некоторых жителей вышла из строя бытовая техника. Есть сведения о том, что два автомобиля раздавлены упавшими деревьями.


В городе пострадала одна остановка, её уже восстанавливают. Дорожные знаки, повреждённые деревьями, также установим на прежнее место.


Спустя сутки после стихийного бедствия без электричества на данный момент остаётся несколько домов на улице Урицкого и на Вологодском переулке. Бригады электриков продолжают работать.

Напомним, что в тот же день 68-летнего пенсионера убило током в Череповецком районе, когда он попытался самостоятельно спилить дерево, упавшее на линию электропередач.





Ваш комментарий