28 июля 2022 года. 12:11

14-летний мальчик сгорел заживо в поселке Депо Вытегорского района


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

28 июля 2022 года пожар унёс жизнь ребёнка в поселке Депо Вытегорского района, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Около пяти часов утра местные жители заметили пламя, вырывающееся из окон двухэтажного жилого дома.


Несмотря на усилия пожарных, огонь практически полностью уничтожил дом. На его месте остались только обгорелые стены. Внутри спасатели обнаружили обгоревшее человеческое тело.


Выяснилось, что возгорание произошло на веранде. В этот момент там спали двое братьев 14 и 22 лет и приятель подростка - его ровесник. В результате пожара 14-летний мальчик погиб, его ровесник попал в больницу с серьёзными ожогами. Их старшему товарищу помощь оказали на месте происшествия.

Жильцы соседней квартиры самостоятельно покинули жилище. Мать погибшего подростка в момент пожара находилась в гостях.

В результате по факту смерти на пожаре несовершеннолетнего лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства смерти несовершеннолетнего лица, в том числе причины возникновения пожара и роль взрослых членов семьи в присмотре за детьми.





Ваш комментарий