1 июня 2022 года. 00:57

Сегодня в Вологде стартует проект «Филармонический дворик»


Фото пресс-службы государственной вологодской филармонии

1 июня 2022 года в областной столице открывается очередной сезон проекта «Филармонический дворик», сообщает пресс-служба государственной региональной филармонии.

Открытие его будет необычным. В День защиты детей, 1 июня, в Филармоническом дворике – популярные «Мамульки Бенд». В свойственной им ироничной джазово-роковой манере ярославские музыканты исполнят кавер-версии любимых песен и собственные хиты.

Вместе со зрителями они споют «Песню мамонтенка», «Чунгу-чангу», «Облака – белогривые лошадки», «Колыбельную Умки», «Счастье вдруг постучалось в двери», «Земля в иллюминаторе» и, конечно же, «Белые розы» и собственный хит «Мамулек» – «Ветер».

Причем на концерте не обязательно сидеть на одном месте и даже можно танцевать. Дворик станет и зоной отдыха, где будет работать буфет. Вологжане смогут неспешно перекусить и утолить жажду, сделать эффектные кадры в фотозоне и просто пообщаться с друзьями. Поэтому рекомендуется приходить на час раньше.

Все летние концерты будут проходить в будни. Начало в 19:00. В случае непогоды зрители переместятся в зал Филармонии.

Ярким событием летнего сезона станет музыкально-поэтический вечер по произведениям Сергея Есенина в исполнении заслуженного артиста России Бориса Галкина и его супруги, певицы Инны Разумихиной. Мероприятие состоится в рамках XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории» в Филармоническом дворике 14 июня. В этот вечер будут исполнены популярные и всеми любимые песни «Не жалею, не зову, не плачу...», «Мне осталась одна забава», «Отговорила роща золотая»…

Стоит сказать, что «популярные и всеми любимые» музыкальные произведения и составят основу афиши «Филармонического дворика». Программа проекта создавалась с прицелом на отдых и хорошее настроение. На летней сцене будет звучать легкая музыка, этно и джаз.

Все концерты лет будут проходить в будни. Начало в 19:00. В случае непогоды зрители переместятся в зал Филармонии.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный