13 мая 2022 года. 16:35

Пять сломанных позвонков диагностировали врачи у мальчика, выпавшего из окна детского сада


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

11 мая 2022 года в Череповце маленький ребёнок серьезно пострадал в результате несчастного случая, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Вечером из окна на втором этаже одного из детских садов на улице Вологодской выпал 5-летний мальчик. Скорая помощь увезла его с места происшествия прямо в больницу. ИА «Вологда Регион» со ссылкой на главного врача областной детской больницы №2 информирует, что у малыша компрессионный перелом пяти позвонков, а также сломана голень. Однако его состояние стабильно и жизни пока ничего не угрожает.

Между тем стражи порядка выяснили подробности этого инцидента. По данным следствия 33-летняя мать пострадавшего работает в этом учреждении, однако была временно освобождена от исполнения своих обязанностей. Тем не менее она вместе с сыном пришла в детский сад.

Женщина оставила ребёнка играть в пустом помещении, в которой открыли окна для проветривания, а сама вышла на улицу. Воспитанники этой группы находились на прогулке. Мальчик залез на подоконник и выпал из открытого окна.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, в том числе степень тяжести причиненного ребенку вреда здоровью, осуществляется сбор характеризующих сведений о его семье.

Подобные инциденты далеко не редкость на Вологодчине. Например, 19 августа 2021 года годовалый малыш выпал из окна в Шексне.

11 августа 2-летний малыш выпал из окна пятого этажа в Череповце.

А 12 июля при точно таких же обстоятельствах 1,5-годовалая девочка насмерть разбилась в Вологде.





Ваш комментарий