22 апреля 2022 года. 12:43

Жестоко избитый мужчина пьянствовал с подозреваемыми в нападении, пока не умер


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

16 апреля 2022 года в Вологде было совершено нападение на местного жителя, которое привело к его гибели, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Жертвой нападения стал 42-летний мужчина. По версии следствия в тот день он вместе со своим ровесником пришёл на квартиру в один из домов на улице Канифольной. Там приятели вместе с 38-летним хозяином изрядно выпили. Как часто бывает в таких ситуация, пьяное веселье закончилось серьезным конфликтом. Вскоре перебранка переросла в рукоприкладство. Владелец жилища, а также один из гостей набросились на другого и долго избивали его.

Однако после этого все трое вернулись к выпивке. Застолье продолжалось ещё несколько дней. Между тем полученные телесные повреждения оказались фатальными и избитый гражданин скончался прямо в той же квартире. Его хозяин, обнаружив тело, позвонил родственникам покойного, а те вызвали полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Оба подозреваемых задержаны и дали признательные показания.

Напомним, что тело убитого 15 апреля 48-летнего вологжанина сутки пролежало в квартире подозреваемого.





Ваш комментарий