22 февраля 2022 года. 11:57

Пенсионерку задержали в Кич-Городке за разбойное нападение с игрушечным пистолетом


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

22 февраля 2022 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области рассказала неверное об одном из самых курьезных преступлений, совершенных в нашем регионе.

Между тем, речь идёт о части 2 статьи 162 УК РФ, которая устанавливает наказание за разбой в виде лишения свободы до 10 лет.

В селе Кичменгский Городок 86-летняя пенсионера сообщила, что к ней в дом ворвалась неизвестная и под угрозой пистолета потребовала деньги. Испуганная старушка высыпала из банки на стол все свои сбережения – около 80 рублей мелочью. Нападавшая схватила добычу и скрылась.

По горячим следам стражам порядка удалось установить личность подозреваемой. По версии следствия ей оказалась 62-летняя жительница одного из населенных пунктов Кич-Городецкого района, ранее уже имевшая проблемы с законом.

Женщину доставили в отдел полиции, где она созналась в содеянном, пояснив, что накануне решила доехать до сестры на такси, чтобы весело отдохнуть в её компании, но уже в дороге выяснила, что той нет дома. Решив не уезжать домой с пустыми руками, она надела платок на лицо до глаз, достала игрушечный пистолет и отправилась к пенсионерке. Наставив игрушечный пистолет на женщину, она забрала деньги и отправилась в магазин за спиртным. Купив литр пива, злоумышленница снова вызвала такси и уехала домой в соседнюю деревню.

По словам задержанной, ранее она неоднократно привозила пенсионерке молочную продукцию собственного производства, поэтому прекрасно знала, что бабушка живет одна и получает большую пенсию. Игрушечный пистолет она всегда носила с собой для самообороны, но в этот раз решила использовать не по назначению, рассчитывая заполучить крупную «добычу».





Ваш комментарий