3 февраля 2022 года. 21:34

Три крупных случая производства контрафакта под брендом «Вологодское масло» пресечено за прошедший год


Правительство региона совместно с Гильдией Вологодских маслоделов продолжает работу по предотвращению выпуска фальсифицированной продукции на территории области и за ее пределами. В списке нарушителей - предприятия из Удмуртской республики, Ярославской области и Мурманска.

К счастью никаких ограничений для предпринимателей, выпускающих мебель и фурнитуру для нее, пока не вводилось. И если в нашем лесном крае с производством корпусной мебели особой сложности не наблюдается, то фурнитуру можно заказать, например, в соседних регионах.

В настоящее время при реализации инвестиционной политики в лесной отрасли одним из ключевых критериев при отборе проектов является создание производственных мощностей по переработке древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях.

Напомним, «Вологодское масло» в Российской Федерации могут выпускать по единому нормативному документу исключительно семь молокоперерабатывающих предприятий-владельцев наименования места происхождения товара (НМПТ) «Вологодское масло»:
- АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина;
- ПК «Вологодский молочный комбинат»;
- ОАО «Северное молоко»;
- ООО «Сухонский молочный комбинат»;
- ООО «Маслозавод Тотемский»;
- ОАО «Белокрестский маслозавод»;
- ООО «Череповецкий молочный комбинат





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.