20 января 2022 года. 20:49

57-летнего жителя Шексны закололи ножом на пороге собственной квартиры


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

19 января 2022 года в посёлке Шексна было совершено убийство, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии стражей порядка утром к 57-летнему местному жителю пришёл 52-летний мужчина, чтобы выяснить отношения. С собой он прихватил нож. Во время завязавшейся ссоры гость выхватил клинок и воткнул его в грудь хозяина. После этого забрал оружие и вышел из помещения.

Злоумышленник рассказал соседу раненого о происшедшем и ушёл, выкинув по дороге нож. Пострадавшего скорая помощь увезла в местную клинику, однако врачи оказались бессильны. Жертва нападения скончалась прямо на больничной койке.

Прибывшие на место происшествия вслед за врачами сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту убийства. Его фигуранта нашли по месту жительства. Тот не стал отпираться и рассказал, что решился на такой шаг из-за негативного отношения пострадавшего к подруге подозреваемого.

Выяснилось, что задержанный ранее уже был судим за хищения. Сейчас он находится за решеткой.

Напомним, что в тот же день Следственный комитет обнародовал подробности новогоднего убийства 3-летнего мальчика, его матери и 83-летнего пенсионера в Вологде.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена